Ihre Ansprechpartner

Führungskreis der Gliederung

Markus Stottut

Markus Stottut
Dienststellenleiter
markus.stottut@malteser.org
Nachricht senden

Thomas Bitterberg-Formanek

Thomas Bitterberg-Formanek
Leiter Einsatzdienste
thomas.bitterberg-formanek@malteser.org
Nachricht senden

Martin Gehrold

Dr. med. Martin Gehrold
Ortsarzt
ortsarzt@malteser-goettingen.de
Nachricht senden

Torsten Thiel

Torsten Thiel
Ortsseelsorger
info@malteser-goettingen.de
Nachricht senden

Roger Osteneck

Roger Osteneck
Mitarbeitervertretung
Tel. 0551 70769254
Mobil 0179 9758224
roger.osteneck@malteser.org
Nachricht senden

Dienste innerhalb der Malteser Göttingen

Referat Ausbildung

Sabrina Kohls

Sabrina Kohls
Leiterin Ausbildung
sabrina.kohls@malteser.org
Nachricht senden

Saskia Köhler

Saskia Köhler
Koordinatorin Schulsanitätsdienst
Mobil 0151 46319177
saskia.koehler@malteser.org
Nachricht senden

Referat Notfallvorsorge

Thomas Bitterberg-Formanek

Thomas Bitterberg-Formanek
Leiter Einsatzdienste
thomas.bitterberg-formanek@malteser.org
Nachricht senden

Tamina Barabasch

Tamina Barabasch
Leiterin Katastrophenschutz
tamina.barabasch@malteser.org
Nachricht senden

Johanna Schröder

Johanna Schröder
Leitung Sanitätsdienst
Mobil 0160 90958028
sandienst.goettingen@malteser.org
Nachricht senden

Vincent Teichgräber

Vincent Teichgräber
Leitung Sanitätsdienst
Mobil 0160 90958028
sandienst.goettingen@malteser.org
Nachricht senden

Markus Stottut

Markus Stottut
Leiter Hausnotruf
markus.stottut@malteser.org
Nachricht senden

Carsten Letsch

Carsten Letsch
Rettungswachenleiter
carsten.letsch@malteser.org
Nachricht senden

Wir in Göttingen

Saskia Köhler

Saskia Köhler
Koordinatorin BED (Begleit- und Entlastungsdienst Demenz)
Mobil 0151 46319177
saskia.koehler@malteser.org
Nachricht senden

Irmela Clemens

Irmela Clemens
Koordinatorin Besuchsdienst mit Hund
Mobil 0151 20023781
irmela.clemens@malteser.org
Nachricht senden

Nicolas Vogel

Nicolas Vogel
Koordinator Herzenswunsch-Krankenwagen
Nicolas.Vogel@malteser.org
Nachricht senden

Tamina Barabasch

Tamina Barabasch
Ortsjugendsprecherin
jugend@malteser-goettingen.de
Nachricht senden

weitere Dienste

Jürgen Hublitz

Jürgen Hublitz
Leiter BED, Leiter Sanitäts- und Pflegestation Friedland
Tel. 05504 8035-48/-46
www.malteser-friedland.de
Nachricht senden

Jaqueline Haase

Jaqueline Haase
Dienststellenleiterin Berufsfachschule für Pflegekräfte Duderstadt
Tel. 05527 989260
www.malteser-duderstadt.de
Nachricht senden

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Cornelius Knopp

Cornelius Knopp
Referent Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Cornelius.Knopp@malteser.org
Nachricht senden

Thomas  Bitterberg-Formanek

Thomas Bitterberg-Formanek
Öffentlichkeitsarbeit
thomas.bitterberg-formanek@malteser.org
Nachricht senden